Форум клана ФЕНИКС

Объявление

Нас объединяют общие цели и общие ценности. Мы те, кто может при желании управлять миром. Да будет так, ибо снова подул ветер перемен...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ФЕНИКС » Болталка! » Макросы: замена контрола и целеуказание для пати


Макросы: замена контрола и целеуказание для пати

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Обнаружил сегодня при сочинении разных макросов для своего варка пару ацки полезных моментов, о которых - как выяснилось, знают не все (например Фури и Торч нет)...

==============================================

Если в макросе написать, к примеру, не

/useskill Steal Essence

а

/useskillforce Steal Essence

то данный спелл стрельнет принудительно как если бы была зажата кнопка КОНТРОЛ. Если навесить такую команду на несколько атакующих макросов, то кнопка КОНТРОЛ при пвп становится вообще не нужна, что сильно облегчает процесс. Незамедлительное шмаляние по всему, что движется, становится приятным и, главное, моментальным делом.

Пример комбинации из 3 атак для варка, позволяющей перейти в режим ближнего боя пвп без нажатия и удерживания КОНТРОЛА:

/useskillforce Hammer Crush
/useskillforce Steal Essence
/useskillforce attack

(этот же макрос работает и на мобах как обычный макрос, в котором добавление FORCE не используется)

========================

Как я заметил, в пати крайне важно наличие командира - то есть чела, который быстро и по-умному оценивает ситуацию и организует действия остальных членов группы. Бывает важно быстро направить атаку всех членов группы на одну цель. В этом может неплохо помочь макрос, сообщающий членам группы в пати чате, какую цель выбрал лидер пати.

Пример такого макроса:

/useskillforce attack
#АТАКУЕМ %target

То есть при атаке данной цели в пати чате возникает сообщение лидера пати: АТАКУЕМ ВАСЯ (ПЕТЯ и т. д.). Полезно тем, что не надо долго объяснять в чате, что происходит, надпись появляется автоматически при атаке цели лидером пати, использующем для атаки этот макрос.

Как я заметил, отдельные редко встречающиеся продвинутые пати весьма эффективно используют этот прием для быстрого поочередного вынесения каждой цели, остальные же пати бегают бессмысленной толпой и лупят по всем мобам/врагам сразу.

2

1 вопрос ты это копирнул откуда то или сам писал?) еси сам то ты маньяк))

3

нужно раз в 3 дня организовывать 1 фул ков пати  и бегать по варам-учится асистом бить

4

FuriousBanG написал(а):

Поискал инфу по макросам в инете, а потом написал несколько, в том числе эти, для себя.

5

Можешь дать ссылку плиз на макросы в нете? =) там есть их целая полезная кучу таких команд.....
например тот же самый

/delay

Просто очень хочется что-нить такое почитать) спс за такие макросы. Хотя при медленном нете макросы тормозят =) например как у меня...)

нужно раз в 3 дня организовывать 1 фул ков пати  и бегать по варам-учится асистом бить

Тим, да никто не будет этим заниматься. Это нафиг никому не нужно....

Кстати грац с 49) пиши когда будешь 55 ...;)

6

Griffon написал(а):

Можешь дать ссылку плиз на макросы в нете?

http://mylineage.2bb.ru/viewtopic.php?id=13

7

Tzratzkarn написал(а):

#АТАКУЕМ %target

То есть при атаке данной цели в пати чате возникает сообщение лидера пати: АТАКУЕМ ВАСЯ

Сегодня применил в катах, заметив вара. Очень функционально. Пати была смешанная, возможно он только у меня одного был вар. Но все, увидев в чате АТАКУЕМ ТАКОГО-ТО сразу всё поняли, и через 3 секунды он БСОЕ. :D

8

Griffon написал(а):

нужно раз в 3 дня организовывать 1 фул ков пати  и бегать по варам-учиться асистом бить

Очень точно подмечено. Причем, как я прочуствовал, это море фана - несется с гиканьем фулка и сносит все на своем пути, вары обкакиваются от ужаса, посторонние зрители замирают в восторге и проч. Мою КОВ пати в варке позавчера так два раза подряд снесла эльфийка-магичка сотоварищи из Нон-Фактор.  :D

Другой вопрос, что все люди делятся по психотипу на 3 категории: лидеры, воины и работники. Пати организовывают обычно лидеры, у которых психика под это и заточена - под организацию других людей и руководство их действиями. Это их стихия. Воины предпочитают действовать сами по себе. Работники хорошо действуют под грамотным командованием. А как я заметил, в Фениксе лидеров по психотипу нет. Чунук не в счет, так как он редко бывает. :) Остальные - или воины или работники. Отсюда - полный разброд. На осаде Годдарда я был в пати Феникса без лидера. То есть фулл-пати хайлевов, которой никто не командует. В результате бафать было некого, так как все гуляли сами по себе в разных местах мира Аден. По-хорошему, неплохо было найти для клана несколько лидеров по психотипу, причем грамотных - не таких которые стремятся командовать, но ума а грамотное командование не хватает. А таких, у которых это получается само собой - хладнокровных координаторов процесса. 

Я все время кач в с разными пати. Недавно - с Флаинг Эрроу. И у них сильно порадовал чел с ником С8. Это практически идеальный пати-лидер, у которого комманды для пати прописаны в макрос и который организует все действия быстро и четко.

9

эм..ну на годарде у нас с тобой в пати бчл Чип, как ты сам сказал лидер, но ему как то не до того что бы командовать патей, у него головная боль этот наше али, так что на счет пати ты прав) тока где таких найти)

10

ТЗ спс за ссылку)

Кстати

нужно раз в 3 дня организовывать 1 фул ков пати  и бегать по варам-учиться асистом бит

это написал не я) а Тим. Я просто процитирровал его. Как раз высказав противоположное мнение. У нас так тяжело организовать. Это к липу он у нас гангать любит)

11

у меня какая то байда((( пишу /useskillforce Surrender To Fire  и не пашет, приходится все равно жать контрл(((((( хоть еси написать вместо суренда например промик тока все пашет(((( чуренд чо цука особенный какой то((

12

FuriousBanG написал(а):

ну на годарде у нас с тобой в пати был Чип, как ты сам сказал лидер, но ему как то не до того что бы командовать патей

Если припомнишь, Чунук вылетел в самом начале осады и более не появлялся. Справедливо и второе: если Чунук руководит всем алли на осаде, то он по сути не лидер пати, а лидер алли. А данная пати с Чунуком во главе становится по сути группой его телохранителей как лидера алли. А та же самая пати без Чунука и без лидера пати становится просто толпой отдельно действующих разрозненных лиц. Вывод: помимо лидера алли и лидера клана нужны несколько лидеров пати. То есть людей, лидеров по психотипу, с опытом и желанием быстро организовывать пати и умело управлять ими.  И со знанием соответствующих макросов.   

FuriousBanG написал(а):

у меня какая то байда((( пишу /useskillforce Surrender To Fire  и не пашет

Попробуй вариант: вынеси скилл как иконку на шорткатбар. И пропиши в макросе не /useskillforce а /useshortcutforce. У меня в паре случаев сработало.

Хотя почему-то никакими способами не работают при пвп 2 скилла, Фризинг Флэйм и Слип. Возможно, у тебя та же проблема.

13

Griffon написал(а):

Это к липу он у нас гангать любит)

По моим ощущениям, Липтон по психотипу тоже лидер. Но его проблема в том, что он слишком нервный, дерганый и склонный к необдуманным импульсивным действиям. И, скажем, когда он набирает пати, мне как-то стрёмно в неё записываться. Такое чувство, что это будет авантюра с большой вероятностью делевела и воще бесславной смерти. :D

14

Госспади, люди, вы 1 день в ла2? Это написано в каждой уважающей себя базе. А второй макрос - бред полнейший, если есть моск, то актуальнее:

/target PL
/assist
/attack ну или /attackforce

Ну если уж тут все на столько темные, то еще оч полезно:

/attackstand или /useskillstand тут думаю не надо объяснять что это значит. А вообще /useskillforce - гораздо надежнее пальцем ctrl нажимать, смотрите тему про PVP bind, я в ПВП терь большим пальцем полюбома зажимаю ctrl и ЦП банки.

-----------------------------------------------------------------------------

%target - Означает, что любое действие макроса будет направлено на выбранную цель Вашего песонажа.
%self - Означает, что любое действие макроса будет направлено на Вашего персонажа.
%pet - Означает, что любое действие макроса будет направлено на питомца Вашего персонажа.
%party1-8 - Означает, что любое действие макроса будет направлено на персонажа из группы Вашего персонажа по порядку номеров сверху вниз.
/delay [секунды] Задержка(сек)
/useshortcut [хотбар] [слот] Использовать слот с панели быстрого доступа. Если заклинание хорошее, то чужой персонаж должен быть белым, иначе персонаж противника должен быть PK или в режиме PvP.
/useshortcutforce [хотбар] [слот] Принудительно использовать слот с панели быстрого доступа. Персонаж противника может быть в любом режиме.
/useskill [умение] Использовать указанное умение/заклинание. Если заклинание хорошее, то чужой персонаж должен быть белым, иначе персонаж противника должен быть PK или в режиме PvP.
/useskillforce [умение] Принудительно использовать указанное умение/заклинание. Персонаж противника может быть в любом режиме.

----------------------------------------------------------------------------

Отредактировано Adrant (2008-02-03 17:43:39)

15

FuriousBanG написал(а):

у меня какая то байда((( пишу /useskillforce Surrender To Fire  и не пашет, приходится все равно жать контрл(((((( хоть еси написать вместо суренда например промик тока все пашет(((( чуренд чо цука особенный какой то((

проверь правильность написания скила ><

16

Tzratzkarn написал(а):

/useskillforce attack

Вообщет /attackforce ))

17

FuriousBang написал(а):

/useskillforce Surrender To Fire

Правильность написания смотри.

П.с.
Да, и еще, если написать /attackstandforce или /attackforcestand , то желаемого эффекта вы не получите, тока что-нить одно. )))

18

Adrant написал(а):

Госспади, люди, вы 1 день в ла2?

Я нуб, и поэтому мне многое простительно (я докачал 3 сапортов до 78 левела в основном соло, соответственно, нет опыта командных действий и отсутствуют многие полезные знания).

Adrant написал(а):

Это написано в каждой уважающей себя базе.

Я читал несколько материалов по макросам, но нашел не все, что мне требуется.

Adrant написал(а):

А второй макрос - бред полнейший,

Не согласен. В отличие от макроса на асист, у него другая задача - быстрое оповещение членов пати. Вчера на осаде бегал ближе к концу с пати ДД другого клана, у которой порадовала быстрая и эффективная организация всех действий. С помощью выше описанного макроса тамошний ПЛ, в частности, постоянно давал в пати-чат команды такого типа:

АТАКА %target
Асист ВАР
Все в кучу

И это отлично работало.  На той же осаде, ранее, в чате моей пати клана Феникс главное сообщение от пати-лидера было такое: Блин, где все?! :D

Adrant написал(а):

/target PL

PL - именно там в макросе обозначается пати-лидер? Или надо каждый раз вписывать конкретный ник? Я искал в базах обозначение пати-лидера для макроса, но не нашел.

19

Adrant написал(а):

смотрите тему про PVP bind

Можно конкретную ссылку? А то я не нашел на форуме ни эту тему, ни кнопку ПОИСК...

20

таргет ПЛ это ник ПЛа вбивать надо лично разумеетсья он не выберет ПЛа. И потом не ПЛа надо сливать а сапортов. например Бишей ЕЕ и БД(медузу опасная зараза). Потом уже лукарей с этой пачки остреливать. А вообще зачетная работка...

21

4un написал(а):

ник ПЛа вбивать надо лично

ну то есть в макросе нельзя написать универсальный вариант типа

/target partyleader

?

Это оч. грустно.

22

4un написал(а):

не ПЛа надо сливать а сапортов

В данном случае речь шла не о

/targetr PL
/attack

а о

/target PL
/assist

А то, что в массовом замесе самый ЦУКО ОПАСНЫЙ это биш, я уже понял, наблюдая действия Фури на баюме.  :D

23

4un написал(а):

таргет ПЛ это ник ПЛа вбивать надо лично разумеетсья он не выберет ПЛа. И потом не ПЛа надо сливать

Во-первых откуда нам знать кто ПЛ у врага? А во-вторых не /attack, а /assist.

И вот ссылка: http://forums.goha.ru/showthread.php?t=122138

24

Tzratzkarn написал(а):

/target partyleader

?

Это оч. грустно.

Если не было смены лидера, то ПЛ в списке пати первый, а значт мона юзать %party1 , но я лично не проверял, предпочитаю более универсальный вариант - каждый раз вбивать ник, ну или правой кнопкой по нику тыкать.

25

больше всего мне нравитсья когда по асисту долбят по тебе же))))


Вы здесь » Форум клана ФЕНИКС » Болталка! » Макросы: замена контрола и целеуказание для пати